Ваш город Ростов-на-Дону
8-800-700-01-89 звонок бесплатный
8-909-060-74-59 поддержка клиентов
Написать директору
Каталог продукции

Как дезинфицировать мебель в период эпидемии коронавируса

  • 28 октября 2021 г.
Коронавирус плохо выживает во внешней среде – это в теории. А на практике? Сотни тысяч  заражений по всему миру и угрожающие масштабы эпидемии. К сожалению, мы не можем поставить жизнь на слишком долгую паузу – приходится работать и учиться, адаптируясь к современной реальности.

Поэтому сегодня хотим поговорить на важную тему – как ведут себя частицы нового вируса Covid-19 на поверхности мебели и что сделать, чтобы обезопасить учеников и преподавателей?

Итак, мебель чаще всего изготавливается из дерева или ламинированной ДСП. Ученые установили, что половина частиц covid-19 перестает быть активной на пластиковой поверхности через 6 часов 50 минут. Однако для полной гибели опасного вируса требуется до 7 дней. На дереве коронавирус остается живым чуть меньше – до двух суток. Но и этого времени достаточно для того, чтобы заразилось много людей.

Поэтому, желая обезопасить учащихся, следует как можно чаще проводить дезинфекцию поверхностей школьной мебели.

Дезинфекция парт во время эпидемии коронавируса

Вот несколько советов:

- Простое разбрызгивание дезинфицирующих средств на мебель может быть неэффективным, так как молекулы вируса более живучи на загрязненных, жирных поверхностях. Перед проведением дезинфекции рекомендуется протирать столы влажной тряпкой с мыльным раствором.

- В зонах повышенного риска заражения не советуем протирать одной и той же тряпкой все поверхности – следует чаще менять салфетки, а использованные тщательно обеззараживать.

- Не используйте антисептики с содержанием спирта менее 60% – они не эффективны.

- Инвентарь для проведения дезинфекции от коронавируса должен иметь цветовую маркировку и храниться в недоступном для детей месте.

- Чаще всего, конечно, необходимо проводить обеззараживание школьных парт, ведь это предметы мебели, с которыми ребята имеют наиболее тесный контакт. А, если через кабинет проходит несколько классов в день, они потенциально становятся настоящими источниками инфекции.

-  В школе наверняка имеются кабинеты труда с верстаками, рабочими столами и другой металлической мебелью, металлические шкафчики в раздевалках спортзала, вешалки в гардеробе. Не следует забывать про обработку этих предметов. На нержавеющей стали коварный вирус задерживается самое долгое время!

Хотим отметить, что молекулы коронавируса способны прожить на поверхности хлорки до 5 минут. Поэтому, если вы используете для дезинфекции средства на ее основе, не думайте, что сразу же после проведения процедуры вы в полной безопасности.

Несмотря на то, что на деревянных поверхностях опасный вирус сохраняется несколько меньше, чем на пластиковых, в условиях пандемии мы рекомендуем приобретать школьную мебель именно с из ламинированной ДСП. Такие модели лучше переносят влажную уборку и дезинфекцию, не трескаются и не портятся, поэтому вы можете проводить ее чаще. Они имеют гладкую непористую структуру, которую легче очистить и содержать в порядке. 

В нашем каталоге имеется множество таких столов, «не боящихся» влаги и дезинфицирующих средств.

Например, рекомендуем вам рассмотреть новинку – парту Катет. У её столешницы ещё и удобно регулируется угол наклона.

Школьная одноместная парта Катет

Двухместные варианты – красивая и современная парта Атлант премиум с цветным металлическим основанием или ученический стол Архимед с эргономичными выемками на столешнице для более комфортного сидения.


Школьная парта Атлант двухместная

Школьная парта Архимед двухместная

Для заказа звоните: 8-800-700-01-89

Берегите детей и будьте здоровы!